seitenkopf neu

Schießsport: Aktuelles

Suche

Nachfolgend findet ihr die Ergebnisse unserer Vereinsmeisterschaft für das Jahr 2016 sowie die Ergebnisse der Bezirksmeister und Plazierten der St. Kunibertus Schützengesellschaft bei der Bezirksmeisterschaft 2017.

 

Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2016:

Disziplin Klasse Name Ringe
       
Rika Kleinschüler Schmitz Pascal 98
Luftgewehr stehend Schüler (w) Barani Saskia 218
Luftgewehr stehend Schüler (m) Danowski Mark 199
Luftgewehr aufgelegt Schüler (m) Danowski Mark 287
Luftgewehr aufgelegt Schüler (w) Barani Sarah 287
Luftgewehr stehend Jugend (w) Danowski Maike 269
Luftgewehr stehend Jugend (m) Beckers Jan-Philipp 255
Luftgewehr stehend Damen I Schorn Daniela 238
Luftgewehr aufgelegt Damen II Danowski Monika 297
Luftgewehr aufgelegt Alters Schorn Jürgen 300
Luftgewehr aufgelegt Senioren I Schütz Therese 291
Luftgewehr aufgelegt Senioren II Pesch Herbert 298
Luftgewehr angestrichen Senioren II Pesch Herbert 199
       
Kleinkaliber aufgelegt Damen II Danowski Monika 286
Kleinkaliber aufgelegt Alters Schorn Jürgen 291
Kleinkaliber aufgelegt Senioren I Schütz Therese 267
Kleinkaliber aufgelegt Senioren II Pesch Herbert 291
Kleinkaliber angestrichen Senioren II Neuhäuser Manfred 189
Kleinkaliber 3 Stellung Jugend Müller Niklas 244
Olympisch Match Jugend Müller Niklas 535
Olympisch Match Alters Kleusch Heiko 541

 

Bezirksmeisterschaft 2017 - Bezirksmeister und Plazierte der St. Kunibertus Schützengesellschaft:

Klasse Plazierung Name Ringe
Schüler aufgelegt (m) 1. Platz Schorn Cedric 272
Schüler Aufgelegt (w) 1. Platz Barani Sarah 290
  2. Platz Mannschaft 819
Schüler Luftgewehr freihand (m) 3. Platz Schorn Cedric 182
  2. Platz Mannschaft 559
Jugend Luftgewehr freihand (m) 1. Platz Beckers Jan-Philipp 261
  2. Platz Müller Niklas 248
Jugend Luftgewehr freihand (w) 2. Platz Danowski Maike 267
  3. Platz Schorn Alina 262
  1. Platz Mannschaft 790
Damen I Luftgewehr stehend 2. Platz Mannschaft 705
Damen II Luftgewehr aufgelegt 3. Platz Danowski Monika 297
  3. Platz Mannschaft 875
Altersklasse Luftgewehr 3. Platz Mannschaft 881
Senioren II Luftgewehr aufgelegt 2. Platz Pesch Herbert 293
  3. Platz Mannschaft 866
Senioren I Luftgewehr angesrichen 1. Platz Pesch Herbert 197
  2. Platz Mannschaft 569
       
Jugend KK 3Stlg. 2. Platz Beckers Jan-Phillipp 247
  3. Platz Schorn Alina 233
  1. Platz Mannschaft 711
Damenklasse II Kleinkaliber aufgelegt 2. Platz Danowski Monika 285
  3. Platz Mannschaft 810
Senioren II Kleinkaliber angestrichen 2. Platz Mannschaft 519
Senioren II Kleinkaliber aufgelegt 1. Platz Neuhäuser Manfred 282
  3. Platz Mannschaft 821
Olympich Match Jugend 1. Platz Schorn Alina 549
  2. Platz Beckers Jan-Phillipp 546
  1. Platz Mannschaft 1629